Приветствую Вас Гость | RSS
Site & Co (сайтик)™
Главная | Дружба между мужчиной и женщиной - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LEDOKOL, travma  
Форум » ДРУЖБА, СЕКС, СЕМЬЯ » дружба » Дружба между мужчиной и женщиной
Дружба между мужчиной и женщиной
ronceДата: Среда, 07.04.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Она может сказать: "Останемся друзьями", сказать не потому, что расчитывает на будующую горячию дружбу, а просто потому, что ей не хочется обижать его.
Бывает так, что она вспоминает отвергнутого, когда-то любимого "друга". Вспоминает его слова "Ты всегда можешь на меня рассчитывать".
И он вышел из тени, открыв очередную страницу книги "мужчина и женщина - их дружба".
Из бывших верных поклонников нередко получаются хорошие друзья.
Он и женат уже дважды, и дети растут, но о той, которая давным-давно ранила сердце, душа не забыла. Старая любовь действительно не ржавеет: мы чтим первые, в полном смысле слова незабываемые, чувства и по-особому относимся к тем, кто эти чувства вызвал: они для нас символ юности.

Мужчина, некогда любивший женщину, рыцарски относится к ней и сейчас, спустя много лет, потому что не забыл той, прежней. И женщина знает это.
Знает, что он никогда и ни в чем ей не откажет, сочтет за радость помочь, выслушает, утешит, даст разумный совет - и ничего не попросит взамен...
Правда, в какую-нибудь недобрую минуту ей может показаться обидным, что он больше не сгорает от страсти. Она попробует вернуть прежний расклад, но... лучше не трогать карты - дружба есть дружба.
Стоит чуть сместить акценты, произнести неверное слово, как этот странный и трогательный союз даст трещину.

Ровная, застрахованная от всяческих передряг дружба мужчины и женщины дорогого стоит, и женщина, на которую упал свет таких отношений, наверняка знает или хотя бы догадывается об этом.

А бывает наоборот. Мужчина и женщина дружат и для того, чтобы мужчина мог поплакать на женском плече, рассказать о своих сложностях и неурядицах. Друзья-приятели, в особенности преуспевающие, не выносят нытья, да и самому стыдно жаловаться мужчинам.
Другое дело - женщина, с которой дружишь, способная понять и мотивы поступков, и подоплеку бездействия. Она возится с этим неординарным товарищем как с ребенком. Мало того, что выслушивает исповеди, спешит на помощь по первому зову, так еще и деньги одалживает без звука, и звонит нужным людям, которым ради себя звонить бы никогда не стала, и квартиру освобождает на вечерок, потому что дружку неудобно вести любовницу к маме...

Иной мужчина со своей загадочной душой, неумением добиться места под солнцем и решить элементарный бытовой вопрос так ловко садится на голову женщине - только шею успевай подставлять!
Шея подружки особенно крепка, почти как материнская...
"Ну что ты с ним возишься?" - говорят ей. А подруга спокойно терпит потребительское отношение, и, что характерно, безо всякой корысти, из голого дружеского участия. Как правило, добрая подружка не одинока - у нее и семья, и дети, и забот воз и маленькая тележка... Ей что, заняться больше нечем? Формула "мужчина и женщина = дружба" не верна?
Вовсе нет!
Женщине нравится выступать в роли "жилетки" и благодетельницы, ей льстит, что она такая добрая, мудрая, хорошая. На других ролях в жизни, с мужем, с родней, с детьми ей не всегда удается держать планку. Может, поэтому ей так и дорог ее неприкаянный друг?

 
tripoliДата: Вторник, 11.05.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Я самая обаятельная, привлекательная и точка
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Offline
у меня хоть не так уж много подруг, я все больше с мальчиками как-то дружу, но вот как-то все же сомневаюсь в искренности момента такой дружбы, поскольку, как правило, дружба возникает либо на основе симпатии как к будущему возможному партнеру либо уже после близких отношений sad у меня, по крайней мере, так в основном и получается
 
LEDOKOLДата: Вторник, 11.05.2010, 17:01 | Сообщение # 3
Ну какой титул может быть лучше моей фамилии)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Статус: Offline
Ха- вот вспомнила отличный стих на эту тему Эдуарда Асадова- по моему всё отлично сказано...Дружба может быть между мужчиной и женщиной когда не главенствует половое влечение... У меня есть два труга мужчины, секс с ними не возможен, так как мы уважаем друг друга как люди и это в первую очередь...
А стих всё ровно хороший))))

Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя...

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи... скамья в аллее?
Эти глупые "ах" да "ох"!..
Мы - серьезнее и умнее!

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем -
Можешь с ним хоть навек остаться.
Что за дело мне? Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой
Я кружил на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец! Нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг.-
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как друг:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон...
Да для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон!

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты, прильнув ко мне, вдруг сказала:
- Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними... как брат...

И, обняв, я сказал ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала
И, целуя, все повторяла:
-Это я тебя, как сестра...

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь нигде же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И отныне я так считаю:
Все влюбленности - ерунда.
Вот серьезная дружба - да!
Я по опыту это знаю...

 
tripoliДата: Вторник, 11.05.2010, 17:12 | Сообщение # 4
Я самая обаятельная, привлекательная и точка
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Offline
жизненно то как wink
 
LEDOKOLДата: Вторник, 11.05.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Ну какой титул может быть лучше моей фамилии)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Статус: Offline
Quote (tripoli)
жизненно то как wink

Вот, вот, у этого автора вообще много жизненных стихов), а этот вообще на вопрос дружбы между мужчиной и женщиной отвечает с полна)))
 
tripoliДата: Вторник, 11.05.2010, 17:43 | Сообщение # 6
Я самая обаятельная, привлекательная и точка
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Offline
ну насколько я поняла, он ее не признает cry
 
LEDOKOLДата: Вторник, 11.05.2010, 18:01 | Сообщение # 7
Ну какой титул может быть лучше моей фамилии)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Статус: Offline
Quote (tripoli)
ну насколько я поняла, он ее не признает cry

Ну а как тут признавать если так вышло))))))
 
tripoliДата: Вторник, 11.05.2010, 18:11 | Сообщение # 8
Я самая обаятельная, привлекательная и точка
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Offline
ну я все же романтик и буду верить в дружбу между полами на основе дружбы))))может и мне повезет wink
 
LEDOKOLДата: Вторник, 11.05.2010, 18:20 | Сообщение # 9
Ну какой титул может быть лучше моей фамилии)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Статус: Offline
Quote (tripoli)
ну я все же романтик и буду верить в дружбу между полами на основе дружбы))))может и мне повезет wink

Ну я вот например не очень то и романтик), но два НАСТОЯЩИХ друга мужского пола у меня есть- эт дружба проверена не одной ситуацией так что я даже и не думаю, что они мужчины, а не женщины, просто дружу и всё- знаю, что рядом есть те люди которые даже из могилы вытащат 9если так случится) wink ...
 
tripoliДата: Четверг, 13.05.2010, 16:01 | Сообщение # 10
Я самая обаятельная, привлекательная и точка
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (LEDOKOL)
Ну я вот например не очень то и романтик), но два НАСТОЯЩИХ друга мужского пола у меня есть- эт дружба проверена не одной ситуацией так что я даже и не думаю, что они мужчины, а не женщины, просто дружу и всё- знаю, что рядом есть те люди которые даже из могилы вытащат 9если так случится) ...

это здорово, вообще настоящие друзья это редкость и не важно какого они пола
 
Форум » ДРУЖБА, СЕКС, СЕМЬЯ » дружба » Дружба между мужчиной и женщиной
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz