Приветствую Вас Гость | RSS
Site & Co (сайтик)™
Главная | История: - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LEDOKOL  
Форум » ЖИВОЙ УГОЛОК » собаки » История:
История:
АЛЁНАДата: Четверг, 08.04.2010, 11:17 | Сообщение # 1
Салага
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
История:
30 млн. лет назад на Земле появился предок собаки-так называемый,цинодикт,который раньше был похож на мангуста.Эволюция продолжалась и постепенно появлялись новые "двоюродные братья" собак, пока около 300 тыс. лет назад не появился канис-биологический вид,представителем которого был волк.
До конца последнего ледникового периода волки и люди жили стаями и охотились на одну и ту же дичь.Вполне возможно,что волки иногда пробирались на стоянки первобытного человека,пытаясь подобрать остатки еды.Влчата попадали в руки людей и начинали жить в человеческом племени.Вскоре прирученые волки стали неотъемлемым атрибутом каждого поселения людей.В меру того,как "гомо сапиенс" переходил от кочевного способа жизни до оседлого и начинал заниматься сельским хозяйством,менялся и прирученный волк. Постепенно менялись его рацион и способ жизни,и,наконец,появилась известная нам домашняя собака.
На этом эволюция собаки не завершилась,поскольку люди и в дальнейшем активно влияли на неё.С помощью селекции на протяжении столетий культивировались определенные особенности собаки и выводились все новые и новые породы.

Вы стали счастливым владельцем щенка!
Теперь в вашем доме станет ещё веселей и у вашей семьи появятся новые приятные хлопоты!В связи с появлением щенка у каждого хозяина возникает масса вопросов.как правильно ухаживать за щенком?Чем кормить?Как воспитывать?Какому ветеринарному врачу доверить его лечение?
Надеюсь,материалы этого сайта помогут вам в решении ваших проблем.Многое подчерпнуто из моего личного опыта.
С появлением щенка в вашем доме все члены вашей семьи,особенно дети,захотят уделить новому другу побольше внимания.Тем не менее,щенку необходимо давать возиожность побыть самому,особенно когда он устанет.
Приятно,когда щенок сопит в вашей кровати,однако в будущем вам наверняка не будет так комфортно,если с вами уляжется спать взрослая собака.От старых привычек очень трудно избавляться,поэтому,с первых дней жизни в вашем доме щенок должен иметь собственное спальное место.Однако учтите,что для него не очень подходят матрацы из ткани и плетенные корзины:щенок грызет всё подряд. и их части могут.попав в организм щенка,повредить ему.Не используйте аксессуары из этих материалов,пока щенок не вырастет.
С первых же дней жизни у вас щенок должен понять,"кто в доме хозяин":вы должны показать ему,что,несмотря на общую любовь к нему,он всё же "самый молодой член семьи".
Вашему щенку нужно частно справлять естественные потребности.Он очень быстро научится узнавать их особые знаки.Если щенок крутится,ищет подходящее место,присаживается у входных дверей или смотрит на вас просящим взглядом,быстренько отнесите его на газеты.Постепенно перемещайте газеты к входным дверям,
до тех пор,пока они не окажутся снаружи.После этого постарайтесь выгуливать щенка,как только он проснется,сразу после еды и перед сном.

 
Форум » ЖИВОЙ УГОЛОК » собаки » История:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz