Приветствую Вас Гость | RSS
Site & Co (сайтик)™
Главная | Бодиарт -роспись по телу - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: LEDOKOL  
Форум » Красота и мода » модные дизайны » Бодиарт -роспись по телу (один из видов бодиарта роспись по телу на мой взгляд красиво)
Бодиарт -роспись по телу
LEDOKOLДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Ну какой титул может быть лучше моей фамилии)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Статус: Offline
Роспись по телу

Вody painting или роспись по телу – это современное искусство нанесения разнообразных узоров и рисунков на человеческое тело. Не секрет, что это один из видов боди-арта, но только являет собой недолговечный процесс, поскольку красящие вещества специалист наносит на верхние кожные покровы. Искусство рисования по телу грязью, а также природными красками происходит из Древней Африки, Северной Америки, Индии. А вот для индейцев роспись по телу считалось обыденным делом. Часто использовалась хна при образовании рисунков, теперь она стала основой, так называемых биотатуировок и распространилась с огромной скоростью на Западе.
Сейчас никого не удивишь разукрашенными лицами фанатов, например на футбольном матче, всевозможных клубных вечеринках или готических акциях. Это искусство прогрессирует среди современной молодежи. Популярной становится роспись по телу среди представителей рекламного бизнеса, они делают все, чтобы привлечь внимание потребителей. Очень часто проводят специальные показы разрисованных обнаженных моделей, таким образом, происходит самовыражение художника.
На сегодняшний день известны несколько форм росписи, которые предопределяют эстетическую ценность:
1. Хна. Изображение хной может продержаться на коже примерно 3 недели.

2. Аквагрим. Используют при нанесении рисунков различной цветовой гаммы. Ему не свойственно растрескивание, он быстро сохнет и практически никогда не приводит к аллергическим реакциям, как, например акриловые краски.

3. Гуашь. Эту форму росписи в основном применяют начинающие специалисты. Ей свойственно держаться на протяжении дня, но она растрескивается, поэтому эту краску приходится разбавлять вазелином или глицерином.

4. Гримм. Используют для раскрашивания лиц.

5. Карандаш для росписи кожи. Время его «жизни» на человеческих покровах длится примерно неделю.

6. Специальный фломастер для рисования тату. Рисунок держится в пределах 3-х дней. Его можно использовать при нанесении разноцветных узоров.

Добавлено (03.07.2010, 14:25)
---------------------------------------------

 
СтичДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1314
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Стич - Понедельник, 05.07.2010, 11:03
 
СтичДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1314
Статус: Offline
 
СтичДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1314
Статус: Offline
Пожалуй весь спектр работ на теле выложил...))))....После, если наткнусь на что стоящее, добавлю ещё.
 
LEDOKOLДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:17 | Сообщение # 14
Ну какой титул может быть лучше моей фамилии)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Статус: Offline





Добавлено (05.07.2010, 20:17)
---------------------------------------------


 
weddingladyДата: Вторник, 06.07.2010, 20:33 | Сообщение # 15
Я умная, так как очень скромная, поэтому такая
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Статус: Offline


 
LEDOKOLДата: Вторник, 06.07.2010, 23:58 | Сообщение # 16
Ну какой титул может быть лучше моей фамилии)))
Группа: Модераторы
Сообщений: 1053
Статус: Offline
weddinglady,
Мне первая синенькая оч понравилась- вообще не равнодушна к синему и голубому цвету)
 
Форум » Красота и мода » модные дизайны » Бодиарт -роспись по телу (один из видов бодиарта роспись по телу на мой взгляд красиво)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz