Приветствую Вас Гость | RSS
Site & Co (сайтик)™
Главная | Тенденции причесок в 2010 году - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LEDOKOL  
Форум » Красота и мода » стрижки, прически, покраски » Тенденции причесок в 2010 году
Тенденции причесок в 2010 году
АЛЁНАДата: Среда, 07.04.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Салага
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Тенденции причесок в 2010 году отличаются разнообразием и свободой. Стилисты отходят от тесных рамок, давая нам свободу формирования собственного образа. Экстремальные покраски и объемы в противовес простым стрижкам с ровными формами, холеные романтичные кудри и взлохмаченная
шевелюра … Чему вы отдаете предпочтение? Чтобы определиться с тем, какие тенденции и стили волос царят в мире и подойдут лично вам, просмотрите предлагаемую подборку фото причесок от специалистов Лореал – фирмы, негласно признанной абсолютным лидером среди брендов, выпускающих средства для ухода за волосами.

По мнению стилистов, самые модные прически 2010 года отличаются такими тенденциями:

• Строгая геометрия причесок – прямые волосы, если есть челка, то она ярко выраженная (ассиметричная или прямая). «Рванные» края прически отходят на второй план.

• Естественный объем прически, также популярен эффект натуральной взъерошенности (привет от хиппи)

• Романтичные локоны и волны – как у девушек-лолит, дефилирующих на подиумах в этом году

• Вдохновение образами звезд музыки – как и в мире одежды, здесь также настала эпоха рока, бабетты Эми Вайнхаус и бритых висков Рианны

• Триумф цвета во всей его естественной красе – блондинки (медовых, пепельно-золотистых и других схожих с натуральными оттенков), черный и рыжий (отттенка меди, с красноватыми нотками). Главное требование к цвету модной прически, отвечающей всем тенденциям – природные оттенки

• Длина – в зависимости от вашего желания можно остановиться на коротком бобе, или же оставить волосы средней длины, и даже ультрадлинными
• В моде разнообразные жгуты и косички из волос – из них формируют как интересные праздничные прически, так и прически на каждый день

Какая прическа сейчас модная, и как перечисленные тенденции стилисты-парикмахеры применяют на практике, можно ознакомившись с фотогалереей снизу поста.

И помните, что первое правило – отсутствие всех правил. Тенденции причесок 2010 диктуют нам много интересного. Чтобы выглядеть действительно стильно и красиво, достаточно подкорректировать свой образ, выбрав одно современное веяние моды причесок.

Прикрепления: 5574730.jpg (64.8 Kb) · 1422979.jpg (61.4 Kb) · 0469700.jpg (55.6 Kb) · 3950027.jpg (40.5 Kb) · 9437189.jpg (46.1 Kb)
 
милашкаДата: Среда, 07.04.2010, 20:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
27.01.10 Прически и ваша фигура
Имиджмейкеры советуют девушкам выбирать прическу таким образом, чтобы она подходила не только цвету волос, но и соответствовала бы росту и фигуре. Мы расскажем вам о несложных правилах, которые помогут выбрать прическу и стрижку под вашу фигуру и тем самым выглядеть более выигрышно.

В последнее время очень модны сверхкороткие женские стрижки, однако стилисты убеждены, что не каждой девушке подойдет такая прическа. Ее могут себе позволить только миниатюрные стройные женщины. Например, Натали Портман отлично смотрится с такими стрижками. Было время, когда она побрилась налысо и тоже была эффектна. А вот высокий рост и короткая стрижка практически не сочетаются, возникает ощущение, что у представительницы прекрасного пола голова слишком маленькая, поэтому будьте осторожны.

Что же предпочесть высоким девушкам? Девушкам модельного роста прекрасны волосы до плеч, уложенные волнами. Но и прямые гладкие волосы ниже подбородка до сих пор в моде, и здесь следует обратить внимание на форму лица и фигуру – так, если девушка худенькая и не обладает заметными сексуальными формами, выпрямить волосы будет весьма кстати. Чтобы выбрать себе прическу, посмотрите на фото Киры Найтли или Милы Йовович, а также прически моделей, особенно на показах нижнего белья, когда все подбирается идеально.

Значит, маленьким девушкам нужно выбирать длинные волосы? Стилисты не согласны – по их мнению, длинные волосы, особенно распущенные, создают образ «маленькой девочки», в результате чего окружающие хозяйку не воспринимают серьезно. Таким образом, это хороший стиль для молодых девушек, которым допустима некая легкомысленность. Такова Кристина Агилера. Если же вы хотите выглядеть и стильно, и серьезно, вам рекомендована стрижка «боб», не слишком короткая, но, тем не менее, сзади женственно открывается часть шеи, как у Кэти Холмс.

Обладательницам пышных форм подойдут длинные кудрявые или волнистые волосы. Догадываетесь почему? Такая прическа создает баланс, делает вашу фигуру более гармоничной и убирает всю вульгарность. Хотите образец – посмотрите на прически Бейонсе.

Если же Вы считаете, что у вас немного угловатая и не слишком женственная фигура, тогда вам не стоит отдавать предпочтение слишком коротким стрижкам, которые не только придают элегантность, но и могут добавить «мужские» черты вашей внешности. Вам подойдет стрижка ниже подбородка, а также длинные прямые волосы.

Некоторым представительницам прекрасного пола, имеющим большую красивую грудь, кажется, что она более соблазнительно выглядит, если волосы собранны вверх, в так называемый «пучок», чтобы декольте было, что называется, на виду. Помните, что мужчинам нравится не распущенная открытость, а скромная сексуальность, они и так увидят что им нужно. А вы с такой прической можете запросто сойти за базарную бабу, поэтому слегка завейте волосы и дайте им рассыпаться, это будет великолепно.

Впрочем, данные рекомендации нельзя считать окончательными и бесповоротными. Всегда есть исключения из правил: Одри Хепберн, которую считают законодательницей моды на короткие «почти мужские» стрижки, была очень высокой и красивой женщиной и, тем не менее, она восхитительно выглядела с короткими волосами. Это советы для тех, кто ищет свой стиль, а если вы уже нашли образ, который вас устраивает, вряд ли стоит менять его кардинально.

И еще один важный момент. Любая прическа выглядит эффектно только тогда, если волосы красивы, блестящи и ухожены. Кроме того, каждый сезон прелагает разные модные варианты одной стрижки. Не забывайте об этом, и тогда вы будете великолепны.

 
Форум » Красота и мода » стрижки, прически, покраски » Тенденции причесок в 2010 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz